Не совпадает дата увольнения в заявлении и обходной! Что делать?
Такая вот проблема! Я написал заявление увольнение по собственному желанию на первое августа, мне дали обходную в которой написано уволить вторым числом августа! Что это значит? Отдел кадров сказал что я должен отработать 1 августа, а 2 бегать с обходной, это так? Спасибо!
на основании статьи 80 ТК РФ,по истечении срока предупреждения об увольнении по собственному желанию работодатель не вправе задерживать работника. Никакие причины (денежная задолженность, необходимость доделать начатую работу, не сданы материальные ценности, не освобождено общежитие и проч.) не могут служить основанием для этого. В день увольнения - последний день работы - работодатель обязан выдать ему трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении, другие документы по письменному требованию работника и произвести с ним расчет. В этот день работник может быть освобожден от работы на время, необходимое для получения расчета и трудовой книжки, если по объективным причинам он не может этого сделать по окончании рабочего дня (смены).
Здравствуйте!
НЕТ, не так
УДАЧИ ВАМ