Я студентка очница, не работаю. Замужем. Муж официально не работает. Может ли моя мама взять декрет после рождения ребеночка?

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, вполне может

Спасибо за ответ!

А как именно? и что нужно для Этого?

1. Родить ребенка.

2. Получить свидетельство о рождении.

3. Бабушке написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

А это будет как декрет? или отпуск за уходом ? и при этом она может остаться на работе? и повлиет ли на её зарплату?

Это будет отпуск по уходу за ребенком. Отпуск по беременности и родам использовать может только работающая мать

При этом она может остаться на работе? и как это повлияет на её зарплату,если может остаться?