Изменение длительности отпуска в соответствии с датой начала трудоустройства - законность и правила
Устроилась на работу 14.11.11 года. В отпуск ушла в конце мая, отпуск 58 календарных дней. В этом году говорят, что раз я не отработала 12 месяцев в начале трудоустройства, а ушла в отпуск через 6 месяцев и получила отпускные за 58 дней (44 дня+14 северные), то в этом году если я иду в отпуск в мае, то мне положено не 58, а приблизительно 36 дней. Законно ли это?
Здравствуйте! право у работника на отпуск возникает после того как он отработал 6 месяцев,причем на полный отпуск.Можете обратиться в трудовую инспекцию или в прокуратуру,если Вам предоставят неполный отпуск.Удачи!
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в каком году вышел закон о праве на полный отпуск после того как работник отработал 6 месяцев?
Здравствуйте! Елена,это статья 122 Трудового Кодекса России.Удачи Вам !