Может ли мать одиночка, проживающая с новым партнером, подать на алименты для своих детей
Встречался с девушкой есть двое детей она получает пособие как мать одиночка. Сейчас живет с другим хочет подать на алименты возможно ли это.
Возможно, если отцовство будет установлено.
Согласно ст. 49 СК РФ в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
Если дети ваши,то конечно.