Краснодар, 20.11.2014, 22:04

Содержание матери ребенка и проблемы с опекой - как обеспечить полное право на ребенка и изменить текущую ситуацию?

Вопрос №5432722 из г. Тихорецк
опубликован 20.11.2014, 22:04
Нахожусь с женой в браке но не живем, она не работает, у нас один общий ребенок и один мне не родной, ребенок живет 4 дня в неделю у меня, я его и одеваю полностью, у меня пару вопросов, 1) до сколки лет я должен содержать мать ребенка. 2) как мне полностью забрать ребенка у жены, она там голодает и живет в бардаке, хочу чтоб мой ребенок жил у меня, без ограничения ребенка от матери, не то есть чтоб она могла приезжать в любое время и брать допустим на выходные, и главное жил площадь не приватизированная и является арендой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос решается в судебном порядке путем подачи иска об определении места жительства ребенка и определения порядка общения отдельно проживающего родителя. Будет нужна помощь обращайтесь super.my-post@yandex.ru Удачи

21.11.2014, 00:02

а на первый вопросу вас есть ответ?,за второй благодарю

21.11.2014, 00:15

Алиментная обязанность по содержанию супруги до исполнения ребенку 3-х лет.

В суд надо обращаться. Но определить место жительства ребенка с отцом - очень сложно. Надо выполнить некоторые действия, чтобы, хотя бы, появились шансы.

Если мать не стоит на учете в псих-, нарко диспансере, не была осуждена, не ведет аморального образа жизни - суд оставит ребенка с матерью

Так что, не торопитесь за помощью по составлению иска

21.11.2014, 00:26

- степень привязанности ребенка к каждому из родителей;

- возраст ребенка;

- моральные и другие личные качества каждого родителя, отношения, которые существуют

между ребенком и родителем;

- возможность создания условий для надлежащего развития и воспитания ребенка;

- семейное положение каждого родителя.

если все условия лучше,и комитет по зашите прав ребенка будет на моей стороне есть шанс сменить место жительства ребенка?

21.11.2014, 00:39

Аркадий шансы на определение места жительства ребенка есть всегда, содержать мать ребенка без наличия решения суда по данному вопросу вы не обязаны вовсе. Удачи

21.11.2014, 01:54