Возможность продажи квартиры после развода с согласия бывшей жены и выделение ей доли - правовые аспекты и роль бывшей тещи
Может ли налоговая отказать теще в праве на вычет по НДФЛ, на основании того что это совместно нажитое имущество дочери и бывшего мужа, а значит только на 1\2 стоимости квартиры теща имеет право на вычет? Так как теща и дочь созависимые лица, а у таковых права на вычет нет
Если жена дает согласие, то продать можно. Оснований для признания сделки недействительной нет
Выделять долю не надо, если даёт согласие-продаете, все законно.