Как будет разделена совместная квартира после развода с несовершеннолетней дочерью? Возможность сохранения доли в недвижимости и прописки ребенка
Собираемся с женой разводиться. Есть несовершеннолетняя дочь. В данный момент я, жена и дочь проживаем в двухкомнатной квартире, которая находится в собственности у меня и тещи в равных долях. Данная квартира была приобретена до брака и до рождения дочки. В этой квартире прописаны я и дочь. Теща является собственником еще одной квартиры, где и прописана жена. Формально теща является собственником несколько объектов недвижимости, фактическим владельцем которых является жена. Вопрос. Как будет делиться двухкомнатная квартира после развода, в которой прописаны я и дочь? Останусь ли я собственником 1/2 доли данной недвижимости? Куда будет прописана дочь? Смогу ли я продать свою долю?
Лучший ответ
Если квартира была куплена до заключения брака, то другой супруг не может на неё претендовать
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если приобретена до брака, тогда 1/2 часть останется у Вас.
Можете продать при соблюдении ст.250ГКРФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
По общему правилу, все имущество супругов нажитое в браке делится поровну. Исключение составляет имущество переданное одному из супругов по безвозмездной сделке. Нужна более подробная консультация звоните.
Благодарю Вас за полезную консультацию!