Что делать, если банк продает мой долг коллекторам и угрожает звонками родственникам и на работу?
коллекторы не имеют право обращать взыскание на имущество, а также звонить Вашим знакомым, родственникам, не имеющим никакого отношения к Вашим кредитам. Обратить взыскание на имущество могут только судебные приставы на основании судебного решения.
Права кредитора изложены в ст.15 закона "О потребительском кредите (займе).".
К Вам на работу они не имеют права являться, если придут - вызывайте полицию и пишите заявление о вымогательстве. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. На том основании, что третьи лица не имеют никакого отношения к Вашим кредитам. Вы изучите ст.15 там все четко указано.