Как бороться с долгами по кредитным картам и противостоять коллекторам - руководство для дееспособного
У меня долг по кредитным картам банка русский стандарт. Есть просрочки 2 месяца. Каждый день поступают звонки. Сегодня позвонили и сказали, что готовят документы на переуступку права требования коллекторам. Если банк переуступит такие права, что тогда делать, как довести дело до суда?
Необходимо просмотреть график платежей, условия договора. Возможно, таким договором предусмотрены всевозможные комиссии, взимаемые незаконно, навязанная страховка.
В этом случае сами можете обратиться в суд в рамках Закона о защите прав потребителей, взыскать с банка незаконно удержанные комиссии. Возможно, сумма таких комиссий, проценты за пользование чужими денежными средствами, неустойка за отказ в удовлетворении законных требований потребителя, штраф, взысканный с банком, "пересилят" сумму вашего долга.
Добрый день!
К сожалению в таком случае никак.