Осложнения для собственника - возможность выселения и правовые вопросы в связи с беременностью одного из квартирантов
Моя мама сдает однокомнатную квартиру, двум приезжим из Молдавии маме с дочькой. Сейчас дочька квартирантки забеременела. Вопрос какие могут быть осложнения для моей мамы, она собственник квартиры. 1 Если квартиранты не станут латить аренду, можно ли будет их выселить? 2 Не приобретает ли их ребенок каких нибудь прав на квартиру (право проживать, или собственности)?
Никаких прав Ваши квартиранты не приобретут. У Вас должен быть на руках экземпляр договора аренды, в котором четко прописано, кто проживает, срок аренды, порядок оплаты, порядок расторжения договора.
В случае неоплаты аренды - имеете право расторгнуть договор и выселить квартирантов.