Как защитить свои права в суде при обвинении в состоянии алкогольного опьянения
Акт ваш должен быть не более 2-х часов с момента задержания, если позднее алкоголь распадается в крови и выходит, т.ч. могут признать вас виновным т.к. не прошли освидетельствовани на месте.
где вас остановили нет разницы.
практика разная зависит от доказательств в вашем случае Акта и результатов акта.
Если потребуется адвокат в суде обращайтесь.
Честь имею,
Уважаемый Архип! Если Вы отказались от прохождения медицинского освидетельствования - правонарушение уже совершено, и указанные Вами мотивы не могут быть признаны обстоятельствами, исключающими ответственность. В данном случае не имеет никакого значения ни место остановки, ни доказанность факта Вашей трезвости.
С уважением