Может ли банк забрать часть квартиры с инвалидом, если задолженность по кредиту невозможно погасить

Вопрос №5433481 из г. Фурманов
опубликован 21.11.2014, 00:10
У меня в одном из банков 1/4 квартиры по залогом но в квартире живет кроме меня инвалид, может ли банк забрать это часть квартиры? Пока я не могу платить по кредиту!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст.446 ГПК РФ. а эта статья мне чем нибудь поможет?

21.11.2014, 00:16

К сожалению, нет- положения указанной статьи не относятся к жилым помещениям, находящимся в залоге.

21.11.2014, 00:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Да, сможет забрать - независимо от проживания там инвалида.

21.11.2014, 00:15

Ст.446 ГПК РФ. а эта статья мне чем нибудь поможет?

21.11.2014, 00:16

К сожалению, нет- положения указанной статьи не относятся к жилым помещениям, находящимся в залоге.

21.11.2014, 00:22