Можно ли составить расписку с отказом от доли в квартире при наличии залога в банке?
Здравствуйте скажите если в квартире 2 собственника у меня 2/3 части у другого 1/4 часть. Квартира находится под залогом в банке. Можно написать расписку что он отказывается от части квартиры до полного погашения кредита.
Надо смотреть, с кем заключен кредитный договор. По договору одной стороной является банк, а другой кредитополучатели. Вносить изменение в договор между кредитополучателями и банком могут только эти две стороны, а не одна сторона в лице этих кредитополучателей между собой. Если один из кредитополучателей хочет взять оплату всего кредита на себя, то банк должен согласиться на такое изменение условий договора. Да и как то доли ваши не совсем понятны: 2/3 + 1/4 вроде как не равны 1 целому?