Какой исход может быть у данного дела, что будет с моим отцом?
Аня, вашего отца привлекают по ст. 228 УК РФ - незаконное приобретение, перевозка, хранение, изготовление, переработка наркотических средств. В этой статье две части: в зависимости от того крупный размер или особо крупный размер наркотиков. По ч. 2 ст. 228 УК РОФ (в особо крупном размере) санкция от 3 до 10 лет лишения свободы. Если отец докажет, что он не знал о наркотиках, и если будет доказано, что он передавал ему передачу, которую собрали его друзья, то дело могут прекратить. Хотя возникает вопрос: почему именно он повез передачку не своему родственнику, а постороннему человеку?
Адвокат Ким Б.П.
Привлекается Ваш отец по ст.
Как правило. перед приёмом от лица передачи работники СИЗО, колоний дают заполнить собственноручно формуляр-заявление, в котором человек пишет, что недозволенных вложений в передаче нет, и что он не передаёт ничего от чужих лиц. При таких данных (если Ваш отец это подписал) и с учётом того, что он - вообще посторонний для осужденного, вероятность его осуждения очень высока. По этой статье как правило "дают" реальное лишение свободы.