Выписка прописанных родственников из муниципальной квартиры - возможно ли без их согласия?
Проживаем в муниципальной квартире с мамой, с 1986 года, вместе с нами прописана сестра. В 91 году она вышла замуж и больше с нами не жила. Оплату за квартиру не производит. В 2000 году родила и прописала к нам дочь. В настоящее время они живут в другом городе, в благоустроеной квартире с мужем и дочерью. Прописаны у нас. могу ли я как-то выписать их без их согласия?
Лучший ответ
Да, можете, в судебном порядке. Обратитесь в суд с исковым заявлением о признании ваших родственников утратившими право пользования жилым помещением. Если нужна помощь в составлении иска, обращайтесь лично.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!