Высота газовой трубы мешает заезду техники на участок - возможно ли ее повысить за счет газовой службы и законодательные основы.
Такая проблема, заезд на участок техники для постройки дома мешает газовая труба общего пользования т.к. она слишком низко. Можно ли переделать трубу выше за счёт газовой службы и на что мне ссылаться в наших законах? Просят 250 т. р.
Ну в принципе надо назначить экспертизу, существуют СНиПы на прокладку надземных газопроводов, и если они нарушены, то горегаз обязан будет устранить нарушения.
Кстати попробуйте обратиться в стройнадзор и ростехнадзор с жалобами, они проведут проверку на соответствие СНиПам.
А если со СНиПами при такой высоте всё норм, то придётся Вам переделывать разумеется за свой счет.