Денежные средства и помощь для молодых будущих родителей - возможности от государства и претензии на квартиру в многодетной семье
Я как молодая 18 ти летняя, не опытная будущая мама задаюсь такими вопросами: на какие денежные средства и на какую помощь я могу рассчитывать со стороны государства? И могу ли я претендовать на квартиру, если я прописана в 2 х комнатной квартире матери, и у нас многодетная семья. У меня есть молодой человек (отец ребенка), в браке не состоим, при не обходимости расписаться возможность есть.
Лучший ответ
нет, не можете претендовать на квартиру. Если Вы не работаете, то Вы получите единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.