Как доказать, что имущество, описанное приставами, принадлежит мне?
Обратитесь в суд с исковым заявлением об освобождении имущества от наложения ареста (исключение из описи).
ФЗ "Об исполнительном производстве" Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий
1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.