Как доказать отсутствие собственности на описанные приставами вещи при взыскании алиментных задолженностей без чеков

В случае еслисожитель должен отдать задолженность по алиментам, приходят приставы и описывают вещи, которые не принадлежат должнику, как доказать, что имущество не принадлежит ему, если на многие вещи чеки не сохранились.
Лучший ответ

Обращайтесь в суд с требованием об освобождении имущества из-под ареста. Доказательства - это не только чеки, но и свидетельские показания, иные письменные документы, смотрите ст. 74 УПК РФ. Удачи.

То что нужно. Спасибо!

Доказать можно показаниями свидетелей например, которые видели как вы покупали, либо сделать договоры с кем-либо на приобретение.

Спасибо за грамотный ответ!