Что тогда "опротестуется" в течение 10 дней, указанных в приказе?
Уважаемая, Лика. Совершенно верно, что если имеется второй ребёнок, то алименты будут составлять 1/6 на каждого. Но для этого необходимо подать иск о снижении размера алиментов. А что касается судебного приказа, то вам в десятидневный срок нужно просто прийти к тому мировому судье который вынес судебный прказ и письменно сообщить возражения относительно выдачи судебного приказа на взыскание алиментов в размере 1/4, т.к. имеются ещё дети. при наличии возражений судья обязан отменить свой приказ. Хорошо если вы к этому времени подадите иск о снижении размера алиментов и приложите копию с входящим номером к своему возражению.