Кто должен оплачивать долги за электроэнергию на участке в коллективном саду - новые владельцы или прежние хозяева?

• г. Екатеринбург

Мы купили участок в коллективном саду.

Кто должен платить за долги прежних хозяев за электроэнергию? Показания предоставлял сам хозяин проверок не было. В договоре ничего про долги не оговорено.

Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Имеете право расторгнуть договор.

пусть прежний собственник и оплачивает.

сумма не очень существенная 4000 рублей, если по закону я должна платить, то заплачу

Оплатите и забудьте тогда.

Спасибо за ответы! Но я так и не поняла, я все-таки обязана заплатить по закону? или это будет моим добровольным пожертвованием?

Скажем так избавите себя от геморроя лишнего.Эта сумма не стоит головной боли.