Автомобиль после аварии. Не передвигается сам. Хочу продать человеку. Как это сделать правильно не приезжая в мро. гаи.
Продавать по договору купли-продажи. В МРЭО ездить не надо, поскольку неисправный авто , всё равно, не зарегистрируют.
А когда покупатель отремонтирует - то сам поставит на учет.
Это понятно! Но меня еще волнует то что,эта машина зарегестрированна на мою маму. Как мне сделать чтоб после купли продажи написанной в ручную мама дальше не платила налог. Чем это подтвердить?
Ничем, к сожалению.
Но после получения требования об уплате налога, мама вправе представить договор и просить произвести перерасчет. Кто знает, как налоговая поступит?
Может тогда мне сначала в налоговой спросить. Как они смогут ли принять этот договор к рассмотрению. И снятия с человека оплаты налога. То что машина продана другому человеку. Как-то так.