Елец, 21.11.2014, 04:07

Автомобиль после аварии. Не передвигается сам. Хочу продать человеку. Как это сделать правильно не приезжая в мро. гаи.

Вопрос №5434008 из г. Елец
опубликован 21.11.2014, 04:07
Автомобиль после аварии. Не передвигается сам. Хочу продать человеку. Как это сделать правильно не приезжая в мро. гаи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Продавать по договору купли-продажи. В МРЭО ездить не надо, поскольку неисправный авто , всё равно, не зарегистрируют.

А когда покупатель отремонтирует - то сам поставит на учет.

22.11.2014, 03:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Это понятно! Но меня еще волнует то что,эта машина зарегестрированна на мою маму. Как мне сделать чтоб после купли продажи написанной в ручную мама дальше не платила налог. Чем это подтвердить?

22.11.2014, 03:44

Ничем, к сожалению.

Но после получения требования об уплате налога, мама вправе представить договор и просить произвести перерасчет. Кто знает, как налоговая поступит?

22.11.2014, 23:03

Может тогда мне сначала в налоговой спросить. Как они смогут ли принять этот договор к рассмотрению. И снятия с человека оплаты налога. То что машина продана другому человеку. Как-то так.

23.11.2014, 05:52