Оплатили за окна. К моменту установки фирма объявила себя банкротом. Куда обратиться?
Добрый день!
Необходимо уточнить когда началось производство по делу о банкротстве в Арбитражном суде и когда была публикация сообщения о начале процедуры банкротства в газете "Коммерсантъ".
Нужно будет подать в Арбитражный суд заявление о включении в реестр требований кредиторов (в данном случае Вы являетесь кредитором этой фирмы). В этом заявлении вы указываете сумму денежных средств, которые должна Вам фирма, и документально подтверждаете оплату за окна.
Кроме того, нужно соблюсти процессуальные сроки. Указанное заявление подается в суд в течении 2-х месяцев с момента публикации сообщения в газете "Коммерсантъ" (если это обычная процедура банкротства, т.е. сначала было введено наблюдение).
Если же фирма изначально подала документы в налоговый орган о своей ликвидации, а потом обратилась в суд о признании себя банкротом, то в этом случае срок для подачи заявления составляет 1 (один) месяц с момента публикации.