Как защитить себя и своего ребенка в случае несчастного случая мужа с кредитом в полмиллиона?

Я хочу задать вопрос по поводу кредита. У моего мужа кредит на пол миллиона на пять лет. Я незнала что он его брал. Согласий не давала. Мы в браке официально лет., есть сын. Я работаю не официально. Жильё у нас съёмное. Муж собрался подработать таксистом. Работа опасная. Случается всякое. Если с мужем что-то случиться кредит вешается на меня? Или на ребёнка? Как этого избежать? Может ли помочь в этом вопросе страхование жизни и здоровья? (кредит застрахован лишь на 40.000.)
Лучший ответ

если примете наследство умершего, то придется платить по долгам в пределах стоимости полученного наследства

если нет никакого наследства - то платить не придется

Вы мне очень помогли, спасибо!