Как заверить диплом и поставить апостиль находясь в Китае, будучи гражданином РФ?
Я проживаю в Китае более 3 х лет. На данный момент подаю документы на обучение в Германии.
Требуется апостилизация диплома. Диплом выдан в Иркутске. Сейчас я в Китае и оригинал диплома на руках.
Вопрос: имеет ли консульство РФ в Китае права нотариата заверить копию диплома с оригинала, с последующим заверением апостилем в ФРС на территории России.
Спасибо.
С Уважением,
Олеся Валерьевна.
Консульство не ставит апостили. Апостиль можно поставить только в России.