Как оформить дом, чтобы он остался в собственности дочери и исключить претензии внука
Живет старая бабушка, имеет в собственности дом. У неё было два сына и дочь, сыновья умерли, а дочь давно ухаживает за этой престарелой матерью, ей 85 лет. Сейчас объявился её внук. Сын был разведен давно, жили отдельно (внук даже не знал, что отец умер несколько лет назад), знать бабушка не знала, где они и как. Теперь обьявились, скажите, как оформить дом, чтобы остался дочери? И не претендовал внук на дом? Спасибо!
Лучший ответ
нужно оформить договор дарения
Обратитесь к юристу, он составит вам договор, удостоверять его у нотариуса не обязательно. После подписания договора нужно представить документы в росреестр
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!