Как распределить наследство после смерти бабушки, если внуки и дочь жили в разных домах?
Вопрос такой. Умерла бабушка, остались дочь и внуки от сына, который тоже умер. Дочь живёт отдельно, а внуки с матерью, то есть женой сына, живут и давно очень давно в этом доме как быть?
Лучший ответ
Дочь и внуки от сына наследники одной очереди. Пусть обращаются к нотариусу открывают наследственное дело.
Внуки наследуют по праву представления.
Спасибо, теперь все ясно.