Могут ли органы опеки НЕ выдать разрешение на основании того, что квартира обременена ипотекой?
Хочу уточнить, что продажей меньшей квартиры хотим погасить кредит в большей квартире. Одновременно готовы предоставить ребенку в этой большей квартире (обременненой сейчас ипотекой) площадь в собственность не меньшуюю, чем у него была, после погашения кредита.
1. Могут ли органы опеки НЕ выдать разрешение на основании того, что квартира обременена ипотекой?
2. Могут ли они считать, что у ребенка и так уже есть доля в этой новой квартире (свидетельство о собственности выдано на меня и мужа, в квартире ребенок не прописан)?
1. Орган опеки и попечительства обязан дать согласие на сделку по отчуждению доли в праве собственности, принадлежащей н/летнему. Если доли нет-согласие ООП не требуется.
2. см. п.1.