Нижний Тагил, 21.11.2014, 09:41

Процесс снятия ограничения с автомобиля - роль гибдд и длительность процедуры

Вопрос №5435267 из г. Нижний Тагил
опубликован 21.11.2014, 09:41
Такая ситуация... я купил машину ну на нее наложено ограничение судебным приставом (конкретное лицо), за не уплату транспортного налога, с хозяином тс я созванился, он не зашифровался, созванился с приставом взял квитанцию по электронке т.к пристав в другом городе, заплатил налог... сейчас пристав высылает по эл. почте постановление о снятии и удалить из базы... после чего он с постановлением в гибдд своего района, где гибдд по этому постановлению должна удальть из своей базы... Вопросы: Возьмет ли гибдд постановление от хозяина? Как долго будет сниматься ограничение? Т.к я неделю уже не могу переоформить машину на себя... смогу ли я вернуть машину хозяину и подать на него в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сможете. 15 дней в данном случае не применяется

А если хозяин суетится, то всё будет правильно. Нет поводов для беспокойства

21.11.2014, 12:51

расторгайте договор в судебном порядке, вернете деньги за машину. По поводу оплаченного налога сможете взыскать, если докажете, что именно вы заплатили налог с согласия бывшего владельца.

21.11.2014, 09:50

Ответ Титова - совершенно не по сути вопроса!

Возьмет ли гибдд постановление от хозяина?

- Возьмет, так как пока ещё он числится хозяином

Как долго будет сниматься ограничение?

- В ГИБДД - должны немедленно.

смогу ли я вернуть машину хозяину и подать на него в суд?

-- если только будет такая необходимость

21.11.2014, 12:50

я наверно не так выразился.....дело в том что суетится хозяин тс.....он же и заплатил налог я просто жду......но время идет после 15 дней я не смогу вернуть тс!Или смогу если не получится снять ограничение?

21.11.2014, 10:02