Как минимизировать риск при покупке арестованного дома через оплату долга покупателям?
У банка большие аппетиты и для разрешения сделки он запросит все проценты и неустойки, которые начислил ранее. А учитывая, что судебное разбирательство уже началось - банк не будет отказываться от иска. Я бы рекомендовал не связываться с покупкой этого имущества, если есть другие варианты
Вам надо все прописать все прописать в договоре купли продажи и получить согласие банка на сделку: указываете что имущество заложено, стоимость имущество, какую часть вы оплачиваете банку какую часть продавцу, а потом снимете обременение