Риски онлайн займа - как избежать мошенничества и негативных последствий

Нужны срочно деньги, и по инету предложили денежный займ, договор заключается дистанционно и передается курьером, а деньги перечисляются через систему контакт. В чем мои риски, ведь страшно договор подпишешь, а денег не увидешь и будешь всю жизнь должна.
Лучший ответ

Добрый день!

Договор займа вступает в силу с момента передачи денег, а не с момента подписания договора !!!

Основание п.2., ст. 807 ГК РФ

Цитата"Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей"

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Риск не получить деньги, большие % и т.д.

Спасибо за ответ!

Вы договор прочтите и посмотрите какие там условия дикие будут если это не элементарный обман.

Спасибо за ответ!