Правомерность ареста земельного участка приставами-исполнителями в счет долга - возможность оспорить решение и снять с ареста единственное жилье
правомерность ареста земельного участка приставами-исполнителями в счёт долга в банк и за электроэнергию если у человека это единственное жилье.
---земля и жильё. понятия разные. уточните ваш вопрос. а может быть легче оплатить долг и потом снять арест с з/у.?
ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.