С 01.08.2000 г. по 01.03.2006 г. я работала по трудовому договору, по сей день работаю там же.
1) Правомерны ли действия сотрудников ПФ?
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24 июля 2002 г. N 555 "Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий" правомерны. До даты регистрации, т.е. до получения Пенсионного свидетельства стаж учитывается по документам, а после регистрации по выписке из ИЛС.
2) Вам нужно получить в ПФ письменный отказ в назначении пенсии. Документы у Вас принять и в 10 дневный срок рассмотреть обязаны. Далее Вы обратитесь в суд с протоколом ПФ об отказе в назначении пенсии; выпиской из ИЛС; копиями договоров 2000-2004 г.г. с отметкой, что оригиналы в архиве предприятия; справкой о зарплате за период 2000-2001 г.г. Суд примет решение обязать ПФ назначить пенсию со дня обращения. Это в исковом заявлении обязательно надо написать.