Вопросы разделения квартиры при разводе ипотечного займа
Рассмотрим 2 ситуации.
Покупаем квартиру на мк, семья из 4 х человек. В случае развода с мужем как то делится эта квартира?
2 ситуация. Если квартира еще находится в ипотеке, и она оформлена на мужа. После развода что будет.
Лучший ответ
если вкладываете мат капитал,то жилье оформляется в долевую собственность детей и родителей, размер долей - по соглашению
Спасибо за ответ!
1.Если на момент расторжения брака не будут выделены доли на всех членов семьи, то квартира будет разделена в судебном порядке на всех членов семьи в равных долях.
2. То же самое, только право собственности будет возможно оформить после погашения ипотечного кредита.
Спасибо за ответ!