Сбербанк снимает 100% денег с зарплатной карты на погашение задолжностей - что делать?
Лариса Петровна, вероятней всего снимает не Сбербанк, а приставы наложили арест на ваши счета.Согласно закону, судебный пристав-исполнитель может взыскивать с заработной платы должника и иных доходов (пенсии) не более 50% от начислений.
Обратитесь к приставам со справкой, которая подтверждает, что на данный счет приходит пенсия
закройте эту карту,откройте в другом банке.
Пусть банк обращается в суд.
По решению суда судебные приставы могут удерживать у вас не более 50% зарплаты.
Вообще размер удержаний должен быть не более 50% Поэтому напишите жалобу в прокуратуру