Права на пособия и алименты - Какие выборы стоят перед родителем с усыновленными детьми в разводе?

У меня усыновленые дети каждый месяц на них приходит пособия. Я в разводе с мужем. Он хочет через суд добиться чтобы я отказалась от пособия на детей и получала только алименты или отказалась от алиментов и получала только пособия. Сейчас он хочет уехать жить на Украину. Требует чтобы я подписала документы у нотариуса если я выбиру алименты чтобы он платил их по Украинскому законодательству. Все мы граждане РФ. Может ли суд мне заставить выбирать пособия или алименты? Как мне лучши поступить?

Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, не может. Ничего не подписывайте. Будете получать и пособия, и алименты