Может ли бывший муж требовать, чтобы я выбирала между алиментами и выплатами от государства для усыновленных детей?

Объясните пожалуйста. Я в разводе есть двое усыновленых детей на которых ежемесячно есть выплаты от государства, также я получаю алименты на них. Сейчас бывший муж хочет подать в суд чтобы я выбрала или алименты или выплаты от государства. Он говорит что имеет права на отмену алиментов так как это не его родные дети. Может ли он добиться через суд чтобы я выбирала или выплаты или алименты?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если он официально записан отцом детей, то ничего не сможет сделать.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ничего он не добьется, не волнуйтесь.

Может ли он добиться через суд чтобы я выбирала или выплаты или алименты?

-- Нет, не может.