ВОПРОС: имею ли я право требовать какую-то долю в этой квартире?
Мои родители проживают в 3 комнатной квартире, приватизированной на 4 доли: отец, мать, я, мой ребенок 5 лет. Мы с мужем взяли квартиру в ипотеку, кредит еще не выплачен. Работаем очень много, никто не помогал ни с кредитом, ни с ремонтом, ни с ребенком.
Мой дед и бабушка проживали в 2-х комнатной квартире, приватизированной на имя моего отца. Бабушка умерла. В квартире прописаны мой отец и мой брат, последний - бывший военнослужащий - проживает на съемной квартире, долгое время вел сомнительный образ жизни, разведен, зарабатывать не стремится.
Сейчас, так как деда взяли к себе родители, 2-х комнатная квартира пустует. Решено отдать её брату, так как он у нас бедный и убогий. ВОПРОС: имею ли я право требовать какую-то долю в этой квартире? Каким образом? Имет ли значение, что я фактически оставила родителям свою жилплощадь, регулярно плачу им за коммунальные услуги и т.п.
Лучший ответ
Уважаемая Светлана. Ознакомившись с воросом, я не нашел условий для наследства. Если квартира, в которой проживала бабушка приватизирована на Вашего отца и он еще жив, то смерть бабушки имевшей только право пользования квартирой не открывает наследственных отношений в связи си смертью бабушки. Успехов.