Родители и дети - раздел имущества и ипотечные обязательства
Мои родители проживают в 3 комнатной квартире, приватизированной на 4 доли: отец, мать, я, мой ребенок 5 лет. Мы с мужем взяли квартиру в ипотеку, кредит еще не выплачен.
Мой дед и бабушка проживали в 2-х комнатной квартире, приватизированной на имя моего отца. Бабушка умерла. В квартире прописаны мой отец и мой брат, последний - бывший военнослужащий - проживает на съемной квартире, долгое время вел сомнительный образ жизни, разведен.
Сейчас, так как деда взяли к себе родители, 2-х комнатная квартира пустует. Решено отдать её брату, так как он у нас бедный и убогий. То что мы с мужем выплачиваем огромный.
Лучший ответ
наследство вашего отца будет делиться между женой, и вами с братом.
так что он имеет прво пользоваться данной кв-рой, если даже он убогий.