Как получить возмещение ущерба за затопление квартиры в 2014 году и что делать в такой ситуации?
Обязательно возьмите копию акта о заливе!!! Это основное доказательство самого факта залива.
Ознакомьтесь с договором страхования, на предмет является ли это страховым случаем. Если является - обращайтесь в страховую.
Вам надо оценить ущерб, для этого пригласите оценщика.
Если это не страховой случай, то обращайтесь с иском к собственнику квартиры в которой произошел залив (либо к нанимателю - если квартира муниципальная).
Нужна помощь - обращайтесь.
Обязательно получите копию акта о заливе....пригласите независимого оценщика для составления отчета о стоимости восстановительного ремонта, узнайте кто является собственником и подавайте в суд на него.....