Как расторгнуть страховку и закрыть кредит досрочно - советы и рекомендации
Я бы Вам НИЧЕГО не вернул, так как "ХАЛЯВА" для "многостаночниц" ЗАКОНЧИЛАСЬ.
Здравствуйте! Вам не имеют права отказать в досрочном погашении кредита на том основании, что Вы не выплатили страховку. Оплачивайте сумму кредита и пишите заявление о расторжении договора в связи с его исполнением заёмщиком. Если банк кредит не закроет,нужно обращаться в суд с требованием о признании кредитного договора исполненым.
Кроме того, нужно проверить условия договора страхования - скорее всего, это так называемая "навязанная услуга", в этом случае нужно требовать признание договора страхования недействительным и возврата средств, выплаченных Вами по договору страхования, а также компенсацию морального вреда и штраф за отказ от добровольного исполнения требований потребителя.