Возвращается ли обеспечение контракта, если по контракту поставлен не качественный товар? Действие контракта прекращено.
Лучший ответ
Все зависит от условий контракта. Но как правило, условия об обеспечении исполнения контракта типовые.
В случае, если вы расторгли контракт по обоюдному согласию, то заказчик обязан вернуть обеспечение исполнения контракта в полном объеме.
Единственный случай, когда он может удержать средства из ОИК, это в случае удержания в соответствии с условиями контракта неустойки из суммы обеспечения исполнения контракта.
Вы мне очень помогли, спасибо!