Необходим ли штамп о выезде на ПМЖ в РФ для подачи документов на гражданство РФ из Казахстана?
Собираюсь подавать документы на гражданство РФ.
Я гражданин Казахстана, в списке документов которые я взял в УФМС, написано:
если нет отметки в паспорте о выезде на ПМЖ в РФ - необходим листок убытия.
Так ли это?
Другими словами, можно ли подать документы на гражданство, не имея в паспорте штампа о выезде на ПМЖ в РФ? А подать только адресный листок убытия?
Именно так: ИЛИ, ИЛИ. Листок убытия должен быть именно в РФ и цель выезда - ПМЖ.
Но учтите что если его у Вас нет, то получить без печати в паспорте его будет немного странно, так как РК делает это практически одновременно (при Вашем убытии после переоформления паспорта "на ПМЖ"
.