Как получить адресный листок убытия на ПМЖ в Казахстане, находясь в России?
Добрый день, Ирина!
Согласно Приказу ФМС России от 11.09.2012 N 288 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации", снятие с регистрационного учета по месту жительства без непосредственного участия гражданина производится в случае поступления заявления гражданина, находящегося за пределами Российской Федерации, заверенного в соответствующем российском загранучреждении в стране проживания.
С уважением.
Да, можете получить через представителя (ст.185.1 ГК РФ)