Как получить гражданство РФ и вид на жительство в Псковской области для родителей мужа, пострадавших от артобстрела
Родители моего мужа приехали в Псковскую область из Луганской области. У них сгорел дом от артобстрела они остались без жилья, и хотят купить дом в псковской области смогут ли они с приобретением жилья получить гражданство РФ?получить гражданство РФ! куда обратится что бы получить вид на жительства? В программу соотечественники они не подходят так как они уже на пенсии подскажите что делать? Куда обратится? И если они встанут на РВП будут ли они получать пенсию?
Лучший ответ
Приобретение жилья не дает иностранному гражданину право на приобретение гражданства в упрощенном порядке. РВП только по квоте , если нет других оснований для получения гражданства в упрощенном порядке. Пенсию в РФ получать не будут. Только после получения гражданства РФ.
В УФМС обращайтесь