Родители мужа, потерявшие жилье из-за артобстрела, ищут гражданство и помощь в получении видов на жительство в Псковской области
Родители моего мужа приехали в Псковскую область из Луганской области. У них сгорел дом от артобстрела они остались без жилья, и хотят получить гражданство РФ! близких родственников у них в россии нет. их хочет прописать племянник. Куда обратится что бы получить вид на жительства? В программу соотечественники они не подходят так как они уже на пенсии подскажите что делать? Куда обратится? И если они встанут на РВП будут ли они получать пенсию? Спасибо!
Лучший ответ
куда обратится что бы получить вид на жительства?
Рано им еще вид на жительство получать
и если они встанут на РВП будут ли они получать пенсию
Нет
РВП они вправе получить без учета установленной квоты если ваш супруг является гражданином РФ и у них имеются пенсионные удостоверения.