Мне звонят из банка Русский стандарт и угрожают описать имущество по задолженности моей племянницы, законно ли это?
К Вам долги племянницы не имеют отношения. Можно и нужно прекратить звонки парой-тройкой жалоб, чтобы не мешали жить.
Обращайтесь.
Ольга Анатольевна, а прописана ваша родственница у вас??? если да, то приставы приходят обычно по прописке, и вам необходимо доказать, что имущество принадлежит не ей, а вам.
Сотрудники самого банка никаких прав по описанию имущества не имеют. Для этого им необходимо обратиться в суд с требованиями о погашении задолженности к Вашей племяннице, получить по решению суда исполнительный лист и только тогда приставы получат права на посещение квартиры, где она прописана. В случае если у Вас, то да, придется доказывать, что имущество куплено на Ваши средства и к ней никакого отношения не имеют.