Невозможно подтвердить оплату задолженности по карте Русский Стандарт - возможное описание имущества
Помогите решить проблему. Активировала карту банка русский стандарт в 2005 году. В 2006 с великим трудом погасила всю задолженность. Несколько дней назад пришло письмо с требованием погасить задолженность. Документов подтверждающих оплату задолженности уже нет. Могут ли описать имущество?
Лучший ответ
Здравствуйте, Катя.
1. Необходимо объяснить лицам требующим от Вас погашения задолженности, что общаться вы сними будете только в суде. 2. Срок исковой давности по таким делам составляет 3 года. 3. если вы погашали кредит через банк, то можно получить от банка копии платежных документов. банки их хранят пять лет.
Не вижу оснований для вашего беспокойства.
С уважением.
Благодарю за оперативность!
Здравствуйте Катя. Так называемые коллекторы НЕ ИМЕЮТ права на опись и арест имущества. Эти права даны только судебным приставам и только во исполнение решения суда.
Удачи!