И также, куда следует обращатся, если данные сроки расстягивают следственные органы и прокуратура.
Я хотела узнать, какой существует срок давности, при котором уже нельзя осудить человека по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ. И также, куда следует обращатся, если данные сроки расстягивают следственные органы и прокуратура. Зарание спасибо за ответ.
Лучший ответ
Ч.3 ст. 160 УК - это тяжкое преступление, срок давности привлечения по которому - 10 лет (ст. 78 УК). Срок исчисляется с о дня совершения и до вступления приговора в силу. Срок приостанавливается, если лицо уклоняется от следствия и суда. Что вы имели в виду, когда писали, что следств. органы расстягивают сроки?
адв. Марина Носова