Есть закон в России о получение двойное гражданство гражданам Таджикистана?

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, вопросы двойного гражданства урегулированы международным соглашением РФ, Туркменистана и Таджикистана

В соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации "О гражданстве Российской Федерации" от 19 апреля 2002 года статья 13, пункт "г", при принятии российского гражданства, не требуется отказ от таджикского гражданства, так как между Республикой Таджикистан и Российской Федерацией существует "Договор об урегулировании вопросов двойного гражданства" от 07 сентября 1995 года, который признает за своими гражданами право приобрести гражданство Российской Федерации, не утрачивая при этом гражданства Республики Таджикистан (статья 2).